Перейти к содержимому
Anton

Пожертвования сообществу

Рекомендованные сообщения

Привет,

Как ты знаешь, сообщество Пагодан полностью открытое и бесплатное. Да, некоторые файлы не доступны сразу после регистрации, но все переводы между группами происходят только по четко обозначенным критериям, которые определяют активность пользователя.

Я мог (и мне неоднократно предлагали еще когда сообщество было закрытым) допускать людей к сообществу за определенную плату. На рынке есть очень много людей, которые были бы готовы платить за приватное использование всей информации, предоставленной здесь. И тем не менее, мы придерживаемся других принципов.

Но я не удивлю тебя, если скажу, что поддержка и развитие сообщества требуют затрат. Я даже не буду говорить про техническую сторону вопроса (хостинг/домен), которую мы оплачивали из своего кармана на протяжении всего времени. Я сейчас говорю, про дальнейшие потенциальные пути развития сообщества. 

Во-первых, мы считаем (и к нам поступали запросы) что было бы неплохо проводить различные мини-олимпиады на более регулярной основе. 

Во-вторых, можно расширять ассортимент Магазина Пагодана и тем самым понижать стоимость единичных позиций

В-третьих, были предложения о добавке печатных копий книг в магазин (а одна книга, например McMurry может стоить до $100)

И в целом, мы открыты к дальнейшим предложениям по развитию.

В связи со всем этим, мы открыли сбор пожертвований через систему PayPal (принимает почти все, что только можно - банковские карты, QIWI - через qiwi visa, и прочее)

Заранее спасибо!

Очень важно понимать, что любое пожертвование значимо. Например, если проводить олимпиаду на платформе мега-талант, за участие одного ученика нужно заплатить 80 рублей. Иными словами, пожертвовав всего 400 тенге вы можете дать возможность учавствовать в одной олимпиаде одному ученику.

Поделиться сообщением

Я немного ступил и не узнал тот факт, что PayPal Money Pool не работает в Казахстане.

Поэтому мы запустили аналогичную на сервисе QIWI Копилка 

Плюс, наш крутой дизайнер сделал нам рекламный ролик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас