Перейти к содержимому
Abilmansur

расшифровка веществ

Рекомендованные сообщения

А что собственно сложного?

Что из себя представляет F? Что делает дитиол?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anton сказал:

А что собственно сложного?

Что из себя представляет F? Что делает дитиол?

F альдегид, G тиоацеталь, а вот H не могу догадаться

Поделиться сообщением

Награды

Трансацетилирование - процесс движимый энтропией (образуется две молекулы MeOH). Это не редкая реакция, когда есть возможность заменить ациклический ацеталь на циклический.

Поделиться сообщением

1 час назад, Anton сказал:

Трансацетилирование - процесс движимый энтропией (образуется две молекулы MeOH). Это не редкая реакция, когда есть возможность заменить ациклический ацеталь на циклический.

Вот когда допустим есть ациклический ацеталь,  водный раствор кислоты сделает из него альдегид(минус две молекулы спирта). Но тут воды как бы нет, значит кто-то другой будет нуклеофилом. и учитывая, что образуется циклический ацеталь, могу предположить, что атаковать будут кислороды структуры G, но это как- то странно выглядит(?). Сорь, если написал дичь.

Поделиться сообщением

Награды

27 минут назад, Abilmansur сказал:

Вот когда допустим есть ациклический ацеталь,  водный раствор кислоты сделает из него альдегид(минус две молекулы спирта). Но тут воды как бы нет, значит кто-то другой будет нуклеофилом. и учитывая, что образуется циклический ацеталь, могу предположить, что атаковать будут кислороды структуры G, но это как- то странно выглядит(?). Сорь, если написал дичь.

Не обязательно работать в водном растворе. TsOH очень часто используется как кислота, для катализа реакций образования ацеталей и обратно 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас