Перейти к содержимому
Anton

Урок №11-1. Окислительно-восстановительные реакции

Рекомендованные сообщения

У меня возникла проблема с классом в GoFormative, после ввода кода он не отображается на главном экране, хотя в профиле показано что я в нем участвую. Уже пробовал перезагрузить сайт и ввести код заново.

Поделиться сообщением

1 час назад, Chemistred сказал:

У меня возникла проблема с классом в GoFormative, после ввода кода он не отображается на главном экране, хотя в профиле показано что я в нем участвую. Уже пробовал перезагрузить сайт и ввести код заново.

а формативную видно?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста как делать это задание. что делать с Ce3+. Как изменится его степень окисления?image-29-03-20-03-41.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, rakhalskaya0305 сказал:

Подскажите пожалуйста как делать это задание. что делать с Ce3+. Как изменится его степень окисления?image-29-03-20-03-41.jpg

Сколько валентных электронов у церия? Да, это лантаноид и поэтому просто посмотреть на номер группы, к сожалению, не получится. Но можно посчитать и другим способом! Церий в том же периоде, что и Барий. Сколько у Бария электронов на последнем уровне? Какой порядковый номер бария и церия? Значит сколько электронов у церия?

Ответив на вопрос, ты поймёшь какая максимальная степень окисления. Под спойлером ответ:

Скрытый текст

У церия 4 электрона на последнем уровне, значит максимальная степень окисления +4. Церий окисляется с +3 до +4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас